UA-23773963-1
Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Поделиться

Что нового на моем сайте 

Новые статьи в разделе "для технических гурманов"

Опубликовано 14.09.2019

    Перенес статьи о моих разработках и разработках с моим участием к себе в раздел " Для технических гурманов".

Читать полностью »

Наконец переезд на новое оборудование состоялся

Опубликовано 13.06.2019

    Давно готовился к замене всего оборудования автоматизации в своей квартире. От оборудования с протоколом управления Х10, к оборудованию с протоколом ModBusRTU по сети RS485. Подготовка шла долго, ни как не мог определиться с выбором оборудования. То что устраивает по возможностям не устраивает по цене, а что устраивает по цене, не устраивает по возможностям.

Читать полностью »

Видео работы радиомодуля для умного дома

Опубликовано 01.03.2018

Снял небольшое видео про работу радиомодуля с моей программой микроконтроллера

Читать полностью »

Создан новый раздел статей "Для технических гурманов"

Опубликовано 12.01.2018

    Долгое время мне приходилось мучить себя, стоя перед выбором купить устройство которое устраивает меня по всем характеристикам или даже больше, но требует отдать за него невероятно большие деньги или умерить свои желания, купить что то попроще, но не совсем меня устраивающее. Что бы обойти эти мучительные терзания, я наконец решился взяться за то, о чем давно мечтал, но никак не мог насмелиться. 

Читать полностью »

Бюджетный проект «Умного дома» в квартире

Опубликовано 21.09.2015

    Проектируя свой умный дом я исходил из принципа минимальных затрат при максимальной эффективности. Поэтапного расходования средств по мере развития системы.

    Свой «Умный дом» в двухкомнатной квартире, я эксплуатирую уже пять лет. За это время многие его элементы претерпели изменения, какие то функции я добавлял, другие убирал за ненадобностью или из за неудобства эксплуатации.

Читать полностью »

Первый опыт применения Web контроллера "RABBIT" PWU10

Опубликовано 10.12.2013

    Опубликовал новую статью про Первый опыт применения Web контроллера "RABBIT" PWU10 . Который предназначен для управления оборудованием Умного дома через Интернет или локальную сеть.
    Для управления интерфейсом используется компьютер, планшет, IPad, смартфон, IPhone через WEB браузер. 
    Контроллер имеет интерфейсы: RS-485 по протоколу A-BUS, SmartBus и Х10.

Новый раздел статей. Конструкции выходного дня

Опубликовано 01.10.2013

   Развивать мой умный дом, чаще всего, мне удается в свободное от работы время. То есть в выходные дни. Вот и образовался материал, который я решил собрать в новом подразделе статей, под общим названием Конструкции выходного дня.

Статья про управление электроприборами через Веб интерфейс

Опубликовано 08.05.2013

    Написал новую статью, в которой рассказываю про то как я создал Веб интерфейс для управления электроприборами в моем умном доме, и где я нашел информацию по этой теме. 

Новая статья о технологиях управления "Умным домом"

Опубликовано 12.03.2013

    Опубликовал новую статью, в которой описал свое видение на реализацию технологии "Умный дом" в своей квартире и выборе технологий и методов управления. Начиная с универсального пульта и заканчивая голосовым управлением.

Читать полностью »

Создаю фильм про мой умный дом

Опубликовано 23.09.2012

    Вот решил сделать и опубликовать фильм о том как работает, что может, и чем управляется мой Умный дом.Снял несколько сюжетов для видео ряда. Дальше нужно все это смонтировать и наложить звуковую дорожку. Вот кусочек видео про голосовое управление моим умным домом.